Calendrier Officiel 2017 - 2018

Date Ville Compétition
  14 au 17 décembre 2017 Nantes             France Elite
Compétition sélective pour les Ch. France et N/J et Masters Senior
17 février 2018 Colombes Coupe André Brunet
 03  mars 2018 Bordeaux Bordeaux Nouvelle-Aquitaine Cup
17 mars  2018 Belfort Coupe des Lions
07 avril 2018 Toulouse Coupe de Toulouse
20 au 22 avril 2018 ???? Compétition Inter pays ballet
28 avril 2018 Asnières Critérium
05 mai 2018 Villard de Lans Championnat de France Masters senior
 
Compétitions non sélectives pour les CH. de France Masters Ballet
24 mars 2018 Argenteuil Griffe d'Argent

Calendrier Officiel 2016 - 2017

 

Date Ville Compétition
14/17 décembre 2016  Caen                  France Elite                                                 
Compétitions sélectives pour les Ch. France et N/J et Masters Senior
 25 février 2017  Asnières  Coupe d"Asnières de Ballet sur Glace
11 mars 2017 Argenteuil Griffe d'Argent
1er avril 2017 Nice Coupe Claude Véran de Ballet sur Glace
15 avril 2017 Villard de Lans Trophée du Vercors
Avril 2017 USA 2ème Gold'Cup adult Ballet/Theatre On Ice
Avril 2017 USA Nation's Cup Ballet/Theatre On Ice
29 avril 2017 Toulouse Critérium  
06 mai 2017 Colombes Championnats de France N/J Masters Senior
     
Compétition non sélective pour les Championnats de France Masters Seniors et Critérium
18 mars 2017 Colombes Coupe André Brunet

Calendrier Officiel 2015 - 2016

Date Ville Compétition
17-20 décembre 2015  Epinal            France Elite                              
Compétitions sélectives  pour les Ch. France N/J et Masters Senior
27 février 2016 Asnières Coupe d' Asnières
12 mars 2016 Clermont Ferrand Coupe des Volcans 
26 mars 2016 Belfort   Coupe des Lions
09 avril 2016 Marseille 1er Trophée Phocéen de Ballet sur Glace
     
30 avril 2016 Colombes ** Critérium 
07 mai 2016 Toulouse Ch. France N/J Master Senior
  ** En attente de confirmation de l'obtention des heures de glace 
 
Compétition non sélective pour les Championnats de France
20 février 2016 Nice Coupe de la Francophonie
19 mars 2016
Colombes Coupe André Brunet
02 avril 2016  Argenteuil Griffe d'Argent (IDF)

 

Calendrier Officiel 2014 - 2015

Date Ville Compétition
18/21 décembre 2014 Megève   France Elite
Compétitions sélectives pour les Championnats de France
14 mars 2015 Argenteuil Griffe d'Argent
21 mars 2015 Nice Coupe de la Francophonie
28 mars 2015 Villard de Lans  Trophée du Vercors
11 avril 2015 Asnières Coupe d'Asnières
 24 avril  Colombes  1ère Gold'cup Adult
25/26 avril 2015 Colombes  4ème Nations'Cup
02 mai 2015 Marseille Critérium 
09 mai 2015 Franconville Championnat de France
     
Competition non sélective pour les Championnats de France
07 mars 2015
Colombes
Coupe André Brunet (IDF)

 

 

 

 

Calendrier Officiel 2013 - 2014

Date Ville Competition

Compétitions sélectives pour les Championnats de France

 13 au 15 dec 2013

France Elite Vaujany

1er mars 2014

Coupe André Brunet Colombes
15 mars 2014  Trophée d'Occitanie  Toulouse
29 mars 2014 Griffe d'Argent Argenteuil
12 avril 2014 Trophé du Vercors Villard de Lans
3 mai 2014 Critérium National Colombes
10 mai 2014 Championnat de France Nice
     
Competition non selective pour les Championnats de France
26 avril 2014 Coupe Ballet d'Asnières Asnierès
 
 
 
 
 
 

Calendrier Officiel 2012 - 2013

Date

Ville Compétition
13 au 16 déc 2012 Strasbourg

 France Elite

23 Février 2013            Toulouse      

Trophée d'Occitanie  

02 Mars 2013 Colombes Coupe André Brunet
23 Mars 2013 Argenteuil Griffe d'Argent
30 Mars 2013 Asnières Coupe d'Asnières
06 Avril 2013 Nice Coupe de la Francophonie   
20 Avril 2013 Villard de Lans            Trophée du Vercors
28 Avril 2013

Logroño

Espagne

3 ème Nation's Cup
04 Mai 2013

Amiens

Critérium Open

11 Mai 2013

Colombes

Championnat de France